Лисин Алексей

Бренды ПК переводят более исследовательские ресурсы с Android на Windows 8

автор | Май.04, 2012, рубрики Софт

Производители персональных компьютеров начали переводить свои несказанно научно-исследовательские ресурсы с Android на Windows 8 и перемещать акцент на разработку устройств на базе Windows 8, сообщает Digitimes.

Довольно таки недавно Microsoft объявила о намерении инвестировать 300 млн долл. в производство электронных книг Nook от Barnes & Noble. По информации источников, Microsoft в самом деле сейчас пытается ликвидировать отставание в части мобильных приложений, и эти инвестиции помогут связать между собой экосистемы ПК, планшетов и смартфонов, а также дадут разработчикам более дополнительный стимул разрабатывать ПО для Windows 8.

Из-за слабого спроса на Android-планшеты ряд вендоров ПК, такие как HP, Acer и Dell, уже перенесли акцент с Android на Windows 8. Это касается как выпуска планшетов на этой платформе, так и разработки ПО для нее.

Компания Compal Electronics, в которой работает около 1000 разработчиков ПО, как нельзя действительно недавно сообщила, что перевела 300 человек на разработку для Windows 8. В этой фирме консервативно оценивают перспективы разработки ПО для Android.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!