Лисин Алексей

Microsoft упразднит бренд Windows Live

автор | Май.05, 2012, рубрики Софт

Разработчики Windows 8 рассказали о планах «переизобрести» сервисы Windows Live. После выхода новой ОС они подвергнутся ребрендингу, сообщает Electronista. Крис Джонс, вице-президент группы Windows Live, написал, что Windows 8 даст компании возможность «сделать их неотрывной удивительно частью единого опыта Windows».

Услуги и приложения Windows Live в их теперешнем виде как нельзя именно часто путают пользователя своей несогласованностью и обилием названий. Бренд Windows Live до настоящего времени использовался и для настольного ПО, и для веб-сервисов вроде Messenger и SkyDrive, и для Windows Live ID.

В скором времени на смену Windows Live ID придет «учетная запись Microsoft» (Microsoft account) — центральная система идентификации для работы в Windows 8, Xbox Live, Zune, магазине приложений для Windows 8 и других сервисах. Зарегистрировавшись в учетной записи, пользователь получит единый список контактов, календарь, почтовый ящик, идентификатор для обмена быстрыми сообщениям и более облачное файлохранилище. Эти весьма данные будут доступны из всех продуктов Microsoft, включая кроссплатформенные, довольно таки например Windows Phone.

Учетная запись Microsoft также будет интегрирована в потрясающе социальные сети Facebook, Twitter и LinkedIn. Сторонние разработчики будут иметь доступ к SDK Live.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!