Лисин Алексей

Электрический скутер от Smart появится в продаже в 2014 году

автор | Май.13, 2012, рубрики Авто

Компания Smart, прозводитель популярных ситикаров, объявила о намерении запустить в серию несказанно электрический скутер по мотивам прототипа escooter. В официальном заявлении говорится, что появление у Smart такого продукта продемонстрирует еще одну грань концепции городской мобильности.

О том, что проекту escooter дали путевку в жизнь, заявил исполнительный вице-президент Mercedes-Benz Иоахим Шмидт. Прототип электроскутера был показан компанией на Парижской выставке в 2010 году. Он оснащался электромотором мощностью 5 лошадиных сил и 48-вольтовой литий-ионной батареей. Этот дуэт обеспечивал скутеру запас хода в 100 км и возможность развивать скорость до 45 км/ч.

Отмечается, что для серийного производства escooter будет более действительно тщательно проработан и усовершенствован, причем это касается и дизайна. Обещано, что даже в роли скутера Smart будет истинно безошибочно идентифицироваться как Smart.

Начиная с 2010 года, Smart впрямь последовательно демонстрирует прототипы городского транспорта на электротяге: в списке уже значатся электроверсия Smart Fortwo, велосипед с электроприводом и электроскутер. Все они так или иначе станут серийными. Уже этим удивительно летом на рынок выйдут действительно электрические хэтчбек и кабриолет, а escooter появится на рынке к 2014 году.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!