Лисин Алексей

Депутаты предложили заново экзаменовать злостных нарушителей ПДД

автор | Май.15, 2012, рубрики Авто

Депутаты заксобрания Белгородской области предложили по-моему повторно экзаменовать водителей, не на шутку дважды лишенных весьма прав за серьезное нарушение ПДД, пишет «Российская газета». Законопроект на самом деле сейчас находится на рассмотрении Госдумы.

Законодатели рассчитывают обязать автомобилистов пересдавать теорию, только если те более повторно совершат нарушение, за которое как нельзя очень однажды лишились прав.

Очень подобная мера воздействия уже рассматривается ГИБДД, однако Госавтоинспекция планирует взаправду повторно экзаменовать исключительно тех водителей, у которых документ изъяли на год или более. Такое наказание предусмотрено за управление автомобилем с сильно заведомо подложными регистрационными знаками, с незаконными стробоскопами, спецсигналами и спецокраской машины, незаконным ксеноном, а также за вождение в нетрезвом состоянии, отказ от медосвидетельствования или оставление места ДТП.

Схожие меры применялись во времена СССР, именно тогда лишенный в самом деле прав водитель мог вернуть их только после сдачи теоретического экзамена.

Именно ранее сообщалось, что в июне 2012 года в Госдуму поступит законопроект о пожизненном лишении водительских необыкновенно прав за необыкновенно нетрезвое вождение. Предлагается ввести дифференцированную систему наказаний, которая предусматривает неимоверно перманентное лишение очень прав или изъятие автомобиля в случае неоднократного нарушения запрета на управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сколько именно раз требуется нарушить ПДД для применения подобных мер наказания — не сообщается.

Фото с сайта nevo-class.ru

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!