Лисин Алексей

Android возвращает позиции на рынке программного обеспечения

автор | Май.16, 2012, рубрики Софт

Как нельзя более программное обеспечение для смартфонов Android от Google смогло отвоевать позиции на рынке за первые месяцы 2012 года благодаря появлению новых моделей Samsung и HTC, а также усилению давления на таких его конкурентов как Research In Motion и Nokia, сообщает Reuters.

Специалисты из Kantar WorldPanel подсчитали, что Android за 12 недель (до середины апреля) на самом деле значительно увеличил свою долю на семи крупнейших рынках мира — в Австралии, Британии, Франции, Германии, Италии, Испании и США.

В Испании и Италии доля рынка Android в годовом исчислении увеличилась более чем в два раза — до 72% и 49% соответственно, а в Германии составила 62%.

Как нельзя очень постоянный спрос на iPhone 4S позволил Apple сократить разрыв между ним и Android в США и Великобритании, но на территории континентальной Европы Apple начал терять свои позиции.

Не на шутку программное обеспечение Windows Phone от Microsoft также начало по-моему постепенно увеличивать свое присутствие на рынке благодаря решению Nokia поменять свою платформу Symbian на Windows.

Доля Windows в Германии более чем удвоилась и достигла 6%, в Великобритании, Франции, Италии и США она выросла до 3-4%.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!