Лисин Алексей

Купе Toyota GT 86 обзавелось двунаддувным 320-сильным мотором

автор | Май.17, 2012, рубрики Авто

По-моему спортивный партнер компании Toyota – истинно гоночная команда Gazoo Racing – представил программу доработок заднеприводного купе Toyota GT 86, получившую взаправду название Sport FR Concept. Она позволяет увеличить мощность двухлитрового оппозитника с 200 до 320 лошадиных сил, а необыкновенно максимальный крутящий момент с 205 до 421 Нм.

Таких показателей тюнерам удалось добиться за счет установки двойного наддува – турбины и механического нагнетателя. Кроме того, спорткупе получило более аэродинамический обвес кузова с большим задним антикрылом, спортивную подвеску (дорожный просвет уменьшился до 95 миллиметров), мощные тормозные механизмы, другую выпускную систему, каркас безопасности в салоне, «ковши» с четырехточечными ремнями безопасности, именно дополнительные не на шутку контрольные приборы на центральной консоли и 18-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 265/35.

На на самом деле данный момент такой автомобиль является только прототипом. О возможности его появления в серии пока не сообщается.

Фото Gazoo Racing

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!