Лисин Алексей

Nokia не исключает выпуск планшета на Android

автор | Фев.07, 2013, рубрики Софт

Nokia готова «рассмотреть все варианты» при выборе операционной системы для своего будущего планшета. Об этом сказал глава компании Стефан Элоп в интервью Australian Financial Review. Будут рассматриваться и Android, и Windows, хотя Windows будет отдаваться предпочтение, добавляет Electronista.

«Возможность сообщения интересна любому пользователю», — сказал Элоп, имея в виду интеграцию Lumia 920 с планшетом или компьютером на Windows или приставкой Xbox. Он также заявил, что у 7-дюймовых планшетов есть преимущества по сравнению с более крупными, такими как iPad, хотя все же не подтвердил, что его компания представит планшет на выставке MWC позже в этом месяце.

«Мы пока ничего и не решили, и не объявили», — сказал глава Nokia. Хотя более менее теоретически Nokia способна выпустить планшет на Android, Элоп дал понять, что это маловероятно, сославшись на переполненность этого рынка и доминирование на нем Samsung.

Руководитель финской компании также рассказал о том, как Windows Phone в целом и Nokia в частности планируют конкурировать с BlackBerry за третье место на рынке смартфонов. У BlackBerry он отметил малое количество приложений и услуг, что, на его взгляд, является серьезным недостатком.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!