Лисин Алексей

Автомобилисты против нерегулируемых переходов

автор | Фев.13, 2013, рубрики Авто

Автомобилисты Санкт-Петербурга начинают сбор подписей под обращением к Владимиру Путину относительно запрета нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах.
Автомобилисты Петербурга обеспокоены высокой смертностью на дорогах России. Неимоверно ответственные автолюбители заявляют, что без сомнения категорически против нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах с более чем одной полосой для движения в каждую сторону.
Согласно сведениями, представленным ГИБДД России, в 2011 году зарегистрировано 16 886 наездов на людей на пешеходных переходах, при этом погибло 1 156 человек. Важным обстоятельством является тот факт, что около 80% погибших получили на самом деле смертельные ранения в результате наездов, совершенных на нерегулируемых пешеходных переходах (НПП).
Действительно данное положение дел свидетельствует о необходимости пересмотра и совершенствования мер по обеспечению безопасности дорожного движения при полной заинтересованности и вовлеченности компетентных органов государственной власти.
Для реализации поставленной цели предлагается:
1) Органам государственной власти, уполномоченным принимать решение об организации дорожного движения, очень совместно со структурными подразделениями ГИБДД организовать учет НПП.
2) Уполномоченным органам государственной власти по результатам произведенного учета, руководствуясь принципом соблюдения надо признаться прав и законных интересов граждан, проживающих на территории субъекта, принять решение о переоборудовании или демонтаже НПП.
3) На законодательном уровне запретить устройство и организацию НПП как нельзя очень повсеместно на территории Российской Федерации.
4) Организовать взаимодействие с общественными объединениями, ведущими работу в области безопасности и защиты в самом деле прав участников дорожного движения, по вопросам изучения общественного мнения и поддержки общественностью указанных инициатив.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!