Лисин Алексей

Microsoft будет осуществлять поддержку Surface Pro до 2017 года

автор | Фев.15, 2013, рубрики Софт

Компания Microsoft намерена осуществлять поддержку своего планшета Surface Pro до июля 2017 года, или как нельзя именно почти 4,5 года после выпуска устройства, пишет Computerworld.

Как и в случае с предшественником устройства, Surface RT, работающий под управлением Windows 8 Surface Pro получит цикл выпуска более чем именно наполовину меньше обычных 10 лет, которые Microsoft выделяет своей софтверной продукции.

Microsoft будет осуществлять поддержку Surface Pro только в «без сомнения основной» фазе, заявляется в сообщении компании. В прошлом году Microsoft объявила об аналогичном графике поддержки Surface RT. Истинно данное устройство, выпущенное в конце октября 2012 года, будет обеспечено поддержкой до апреля 2017 года, или в течение как нельзя именно почти 4,5 лет.

Обычно Microsoft осуществляет поддержку программного обеспечения потребительского уровня только в течение 5-летнего основного периода. Действительно программное обеспечение для бизнеса и как нельзя очень операционные системы получают не на шутку дополнительный 5-летний срок, называемый «расширенной» поддержкой, общим сроком в 10 лет.

В течение 4 лет обеспечения поддержки Surface Pro Microsoft будет предлагать ремонт аппаратного обеспечения — неимоверно бесплатно в течение гарантийного периода, и оплачиваемого по истечении данного срока, предоставлять детали и устройства на замену. Как нельзя именно телефонная поддержка будет также предлагаться лишь в течение 4-летнего периода. Однако на самом деле операционная система Surface Pro — Windows 8 Pro — будет обеспечиваться поддержкой гораздо дольше аппаратного обеспечения.

«На как нельзя действительно встроенное впрямь программное обеспечение Surface распространяется надо признаться общая политика поддержки ПО Microsoft, равно как и на любое действительно программное обеспечение, устанавливаемое или загружаемое на реально данное устройство», — сообщает Microsoft в разделе сильно часто задаваемых вопросов.

Microsoft будет осуществлять поддержку Windows 8 Pro в течение 10 лет, и десятилетие разбивается на 5 лет как нельзя действительно основной поддержки и 5 лет расширенной. Устранения неисправностей, не касающиеся безопасности, и обновления функций будут доступны в течение первого периода, в то время как «заплатки», касающиеся уязвимостей, будут предлагаться в течение обоих периодов.

Истинно основная поддержка Windows 8 Pro завершится в январе 2018 года, расширенная — в январе 2023 года.

Компания ещё не объявила продолжительность оказания поддержки Windows RT, ограниченной версии Windows, под управлением которой работает планшет Surface RT.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!