Лисин Алексей

Microsoft готовит частичное решение проблемы поддержки стилуса на Surface Pro

автор | Фев.16, 2013, рубрики Софт

Microsoft обратила внимание на проблему, когда некоторые приложения не могут работать со стилусом, в том числе некоторые версии Adobe Photoshop. По сообщению Electronista, в Microsoft уже работают над исправлением этой проблемы. Впрочем, добавляет издание, истинно полная поддержка стилуса все равно будет зависеть от разработчиков конкретного ПО.

В официальном заявлении Microsoft говорится: «В Surface Pro для работы стилуса используются драйверы и API Windows Inbox, что дает поддержку таких продвинутых функций, как чувствительность к нажатию и стирание. В Store уже есть ряд приложений, использующих эти очень новые API Windows. Они могут задействовать всю функциональность стилуса Surface».

Говоря о проблемах в Photoshop, в Microsoft замечают: «Стилус Surface работает с Photoshop, который работает на Surface Pro, однако на довольно таки данный момент могут быть недоступны продвинутые функции, такие как чувствительность к нажатию и стирание. Взаправду сейчас Microsoft работает с нужными партнерами, чтобы в ближайшем будущем стали доступны продвинутые функции стилуса Surface в ряде приложений».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!