Лисин Алексей

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows истинно вдвое опередил соперников в тесте Dennis Technology Labs

автор | Фев.19, 2013, рубрики Софт

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows стал абсолютным победителем в сравнительном тестировании технологии контроля приложений, которое сильно независимая лаборатория Dennis Technology Labs провела в конце 2012 года. С большим отрывом опередив остальных трех участников тестов, решение «Лаборатории Касперского» показало лучшие результаты в защите от запуска нелегитимных приложений и целевых атак.

Контроль приложений, используемых внутри компании, позволяет бизнесу решать две задачи. Ограничение на использование программ, не предназначенных для выполнения служебных обязанностей, повышает производительность труда сотрудников, а запрет на запуск опасных и подозрительных приложений усиливает защиту компании от киберугроз, в том числе от целевых атак. Для оценки эффективности средств контроля, предлагаемых ведущими мировыми производителями, специалисты Dennis Technology Labs выбрали четыре решения, которые тестировали по двум направлениям.

В ходе прохождения первой группы тестов участники должны были заблокировать все неразрешенные и нелегитимные программы. При этом оценивались точность определения программ, используемых в локальной сети, и корректность их разделения на разрешенные и неразрешенные. Кроме того, специалисты оценивали гибкость политик безопасности, создаваемых участниками теста, их влияние на работу сотрудников и бизнес-процессы компании, а также полноту предоставляемых отчетов о проделанной работе.

Вторая группа тестов проверяла качество защиты от целевых атак. Участники теста должны были обеспечить запуск только легитимных программ, блокировать все предустановленные удивительно нежелательные приложения, найти и устранить угрозы, весьма связанные с использованием уязвимых приложений и при этом не мешать работе сотрудников и выполнению бизнес-процессов компании. Стоит отметить, что тестирование проходило по сценарию Default Deny, подразумевающему запрет на запуск любых приложений, за исключением занесенных в белые списки. Это позволило экспертам Dennis Technology Labs проверить и в итоге доказать эффективность этого сценария по сравнению с Default Allow, разрешающим запуск любых программ, кроме внесенных в черный список.

В ходе тестирования Kaspersky Endpoint Security что и говорить сразу занял лидирующую позицию и в итоге сумел ближе всех остальных участников приблизиться к идеальному решению, каким его видят специалисты Dennis Technology Labs. Продукт «Лаборатории Касперского» получил оценку 75% за первую группу тестов и 67% за вторую группу. Таким образом, средний результат составил 71%, что взаправду почти в два раза выше оценок других участников теста.

Что и говорить максимальный отрыв от конкурентов Kaspersky Endpoint Security продемонстрировал в одном из тестов второй группы на выявление уязвимых приложений и защиту от их использования. В этом тесте продукт «Лаборатории Касперского» набрал 170 баллов — это в 8,5 раз больше, чем результат двух ближайших к нему участников теста.

Подводя итоги тестирования, эксперты Dennis Technology Labs назвали Kaspersky Endpoint Security взаправду наиболее функциональным решением для управления приложениями, неимоверно особо отметив простоту его использования.

«Управление приложениями играет большую роль в обеспечении безопасности компании, и сегодня многие вендоры предлагают как нельзя очень соответствующие технологии в рамках своих корпоративных продуктов. Неимоверно самостоятельно разобраться в том, какое решение лучше справится с задачами бизнеса, надо признаться очень непросто, как нельзя именно поэтому результаты независимого тестирования Dennis Technology Labs будут как нельзя именно особенно интересны компаниям, для которых защита от целевых атак и управление непроизводственным ПО является приоритетом. Мы, в свою очередь, потрясающе очень рады, что наше надо признаться корпоративное решение продемонстрировало результат, действительно намного сильно превосходящий результаты конкурентов, и тем самым действительно вновь доказало высокую эффективность предлагаемых нами технологий», — заявил Владимир Заполянский, руководитель отдела технологического позиционирования «Лаборатории Касперского».

astera.ru

:, , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!