Лисин Алексей

Bridgestone не планирует строительство завода в России

автор | Фев.19, 2013, рубрики Авто

Москве на мероприятии, посвященном презентации и тесту новой линейки зимних покрышек Blizzak, именно генеральный директор Bridgestone СНГ Хираиси Есиаки дал понять, что у компании нет планов по созданию производства шин в России.
А вы будете покупать потрясающе японские шины с надписью Сделано в России? – поинтересовался у журналистов глава Bridgestone СНГ. — Для нас важно сохранение имиджа настоящего японского качества, которое мы имеем на не на шутку сегодняшний день, производя свою продукцию на территории Японии.
Кроме того, руководством компании Bridgestone было решено отказаться от названия Ice Cruiser для зимней линейки покрышек. С 2013 года все удивительно новые модели шипованных и нешипованных шин будут продаваться под брендом Blizzak. Первыми в продажу поступят шипованные покрышки Blizzak Spike-01 и нешипованные Blizzak VRX, которые российские покупатели смогут приобрести в начале осени 2013 года.
Напомним, что свои заводы в России сегодня имеют такие гиганты, как Nokian, Michelin и Yokohama. В конце 2013 года заработает завод Continental в Калужской области. Планы по строительству предприятия с 2008 года вынашивает и компания Pirelli, руководство которой никак не может договориться с российскими партнерами.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!