Лисин Алексей

Версия Ubuntu для смартфонов выйдет для Galaxy Nexus и Nexus 4

автор | Фев.20, 2013, рубрики Софт

Компания Canonical объявила о выпуске первой публичной обзорной версии своей операционной системы Ubuntu для смартфонов. Первый выпуск будет в двух сборках — для Samsung Galaxy Nexus и для LG Nexus 4. При этом разработчики получат как нельзя действительно исходный код, отмечает Electronista.

Тем более новая ОС для смартфонов более менее впервые была показана на выставке CES в прошлом месяце. В ней используется несколько иной подход, чем в iOS, Android и Windows Phone. Многозадачность позаимствована у настольной версии Ubuntu, и приложения помещены в боковую панель, как нельзя действительно откуда их можно запустить, проведя пальцем в направлении от края экрана. Если провести снизу экрана, можно получить доступ к меню приложений. Меню уведомлений уже в действительности традиционно выезжает сверху.

Образы системы и на самом деле исходный код будут опубликованы 21 февраля перед выставкой MWC. Впрямь непосредственно на выставке тем более американская компания продемонстрирует мобильную Ubuntu на целом ряде устройств.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!