Лисин Алексей

Microsoft отметила успехи Windows Phone в России

автор | Фев.28, 2013, рубрики Софт

Компания Microsoft сообщила, что довольна успехами Windows Phone в России. Потребители оценили технологии нового поколения, потрясающе использованные при создании мобильной платформы. Это обеспечило хорошие продажи смартфонов на базе Windows Phone 7.5 в России, которые увеличились с выходом на рынок Windows Phone 8 в ноябре 2012 года. На действительно сегодняшний день в нашей стране представлены смартфоны Windows Phone производства Nokia, HTC, Samsung и Alcatel.

«Согласно нашим данным, Windows Phone во второй половине 2012 года превзошел iOS по количеству проданных устройств в России, а в 4 квартале вошел в тройку лидеров рынка мобильных платформ с долей 7%», — рассказал Саймон Бейкер, руководитель программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC.

«Мы довольны успехами Windows Phone в России, — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. — Хороший старт в 2011 году был усилен выходом новой версии мобильной ОС и Windows 8 — потрясающе полностью переосмысленной операционной системы. Как нельзя более новые возможности и сценарии применения, единый пользовательский опыт взаимодействия с различными устройствами под управлением Windows — ПК, планшетами, смартфонами — способствовали росту продаж всей экосистемы».

Увеличение доли Windows Phone в общем объеме продаж смартфонов подтвердили операторы.

«Мы начали продавать Windows Phone в России одними из первых и наблюдаем довольно таки устойчивый интерес пользователей к этим устройствам. Уверен, что смартфоны на базе Windows Phone имеют большой потенциал на российском рынке. С учетом высокого уровня развития сетей передачи данных МТС, они становятся незаменимыми девайсами как для бизнес-потребностей пользователей, так и для их развлечений», — подчеркнул Василь Лацанич, вице-президент по маркетингу МТС.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!