Лисин Алексей

Kaspersky Security для мобильных устройств анонсирован на MWC 2013

автор | Фев.28, 2013, рубрики Софт

На выставке MWC 2013 «Лаборатория Касперского» представила более менее новое решение для защиты и управления корпоративными смартфонами и планшетами — Kaspersky Security для мобильных устройств.

Сегодня количество угроз для мобильных платформ продолжает истинно интенсивно расти. Так, число вредоносных программ для Android увеличилось с нескольких образцов в начале 2011 года до 40 тысяч в конце 2012 года. Более того, реально корпоративные более мобильные устройства все чаще становятся объектом целевых атак, в том числе таких сложных и высокоточных, как в действительности недавно раскрытая кибершпионская операция «Несказанно красный октябрь».

«Атаки, по-моему направленные на смартфоны и планшеты, сегодня приобретают что и говорить по-настоящему на самом деле массовый характер и представляют серьезную угрозу для бизнеса, — отметил Денис Масленников, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». — Что и говорить мобильные устройства сотрудников, истинно особенно личные, зачастую недостаточно защищены и являются в самом деле наиболее уязвимым звеном в корпоративной сети, а значит, и желанной целью для злоумышленников. Причем, как мы видим, в роли последних могут выступать не только без сомнения традиционные киберпреступники, но и те, кто стоят за несказанно крайне сложными и высокопрофессиональными атаками на бизнес и по-моему правительственные структуры».

Потеря или кража мобильного устройства для современной компании представляет не меньшую опасность, чем заражение вредоносным ПО. При этом необыкновенно дополнительные трудности в обеспечении безопасности создает использование сотрудниками личных смартфонов и планшетов в рабочих целях. Несказанно например, зачастую теми же устройствами пользуются члены семьи сотрудника, не задумывающиеся о вопросах безопасности. На смартфоны или планшеты может устанавливаться нелицензионное ПО или меняться прошивка. Kaspersky Security для мобильных устройств призвано решать эти проблемы, позволяя контролировать запуск программ, отделять весьма корпоративные довольно таки данные от личных на устройствах пользователей, а в случае кражи или утери девайса предотвратить несанкционированный доступ к важной информации.

«Kaspersky Security для мобильных устройств предоставляет необыкновенно уникальный функционал, позволяющий настраивать, управлять и защищать все что и говорить корпоративные устройства с единой консоли, тем самым снижая затраты на обучение, администрирование и контроль безопасности в рамках предприятия. За счет этого упрощается внедрение решения, уменьшается реально общая стоимость владения и ускоряется возврат инвестиций, — отметил Константин Воронков, руководитель группы развития систем управления, продуктов для мобильных платформ и виртуальных сред «Лаборатории Касперского». — Решение обеспечивает защиту и шифрование корпоративных данных, помогает определить местоположение устройства и удалить с него конфиденциальную информацию в случае кражи или утери. При этом поддерживаются все как нельзя очень популярные более мобильные платформы, такие как iOS, Android, Windows Phone, а также Blackberry и Symbian».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!