Лисин Алексей

В январе доля рынка Windows XP выросла

автор | Фев.04, 2014, рубрики Софт

В январе 2014 года доля рынка устаревающей платформы Windows XP выросла, несмотря на то, что поддержка операционной системы прекратится уже через два месяца, 8 апреля, пишет портал v3.co.uk.

Несмотря на продолжающиеся попытки Microsoft стимулировать переходы с платформы, согласно последним данным от Netmarketshare.com, использование ОС неимоверно фактически возросло за именно прошедший месяц. Согласно январским данным, на 29,23% отслеженных машинах использовалась платформа 13-летней давности, что немногим выше показателя в 28,98% за декабрь 2013 года.

На самом деле данная цифра, несомненно, будет с негодованием встречена Microsoft, пытающейся предупредить клиентов, остающихся на XP, о том, что это может привести к серьёзным проблемам с безопасностью. Она уже продлила свою поддержку Security Essentials для XP на один год, чтобы помочь компаниям безопасно выполнить миграцию.

Однако очевидно, что пользователи не хотят переходить на другую ОС, и многие читатели v3.co.uk заявили, что не намерены мигрировать на более новую платформу, ссылаясь на необыкновенно многочисленные преимущества XP против других альтернатив Windows.

«Для отдельных пользователей идея перехода с XP отвергается: учитывая, что на XP работают как нельзя именно столько прикладных программ, в отличие от Windows 7 или поздних версий, то неимоверно зачем переходить?», — написал один читатель в 2013 году, когда истёк без сомнения полугодичный срок.

Как показывают как нельзя действительно данные Netmarketshare.com, доля Windows 8.1 всё ещё составляет лишь 3,95% от рынка, хотя этот показатель возрос по сравнению с декабрём 2013 года, когда он составил 3,6%. Рост Windows 8.1 оказался сопоставимым небольшому падению доли Windows 8, с 6,89% до 6,63% в период декабря-января.

Windows 7 остаётся несказанно наиболее популярной используемой операционной системой с долей рынка в 47,49%.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!