Лисин Алексей

CSoft выпустила новую версию «Model Studio CS Трубопроводы»

автор | Фев.05, 2014, рубрики Софт

ЗАО «СиСофт» сообщило о выходе новой версии программы «Model Studio CS Трубопроводы», предназначенной для проектирования промышленных объектов с разветвленной сетью трубопроводов. В обновленном ПО реализовано большинство пожеланий по развитию существующего функционала, поступивших от пользователей, в том числе без сомнения значительно увеличены производительность и скорость работы.

Инновационные технологии отображают всю атрибутивную информацию объектов из внешних ссылок на dwg-файлы, переданных инженерами смежных специальностей, что открывает перед пользователями новой версии «Model Studio CS Трубопроводы» возможность комплексной работы в единой среде проектирования.

В действительности новая версия «Model Studio CS Трубопроводы» интегрируется с системами электронного документооборота, поддерживающими работу с AutoCAD. Кроме того, в ПО добавлены функции трассировки трубопроводов по эстакадам, возможность генерации параллельных трубопроводов и автоматической расстановки опор и арматуры с заданным шагом; благодаря применению специальных функций тиражирования упростилось проектирование систем трубопроводов внутри зданий и сооружений; разработаны как нельзя очень новые алгоритмы автоматической трассировки трубопроводов, весьма способные предложить разительно возможные варианты трассы при обвязке технологического оборудования; как нельзя более значительно пополнена база данных оборудования, изделий и материалов: добавлены разительно параметрические объекты по как нельзя именно наиболее распространенным сериям и альбомам, применяемым российскими проектировщиками; база содержит весь сортамент металла, что позволяет проектировщикам эффективно и взаправду быстро работать с металлоконструкциями в среде Model Studio CS.

Обновленная программа «Model Studio CS Трубопроводы» поддерживает бесшовную интеграцию с программной системой СТАРТ и передает все параметры, поддерживаемые этой системой. Пользователям предоставлена возможность высококачественного импорта трехмерных моделей из AVEVA — при этом в среду проектирования Model Studio CS осуществляется точнейшая передача как геометрии, так и всех атрибутов объектов AVEVA.

Помимо прочего, теперь любые модели Model Studio CS можно сохранить по стандартам ISO 32000 и по правилам ИСО/МЭК, касающимся работы с документацией в режиме электронного обмена. Кроме того, 3D-модель в формате PDF может включаться в состав электронных документов, необходимых для прохождения экспертизы проектно-сметной документации при оформлении этой госуслуги с помощью интернета. Трехмерные модели в PDF-формате сохраняют возможность навигации, обзора с любого ракурса и получения атрибутивной информации, при этом для просмотра достаточно установить как нельзя именно бесплатный Adobe Acrobat Reader.

Весьма новая версия»Model Studio CS Трубопроводы» поддерживает AutoCAD с 2007-й по 2014-ю версию надо признаться включительно, а также 32- и 64-битные версии операционных систем Windows XP, Vista, 7 и 8.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!