Лисин Алексей

Volkswagen Beetle стал 560-сильным

автор | Фев.12, 2014, рубрики Авто

Компания Volkswagen рассекретила самый экстремальный хэтчбек Beetle, оснащенный 560-сильным турбированным двигателем и системой полного привода. Новинка подготовлена для американского ралли-кроссового чемпионата Global RallyCross Championship (GRC).
«Фольксваген» подготовил два ралли-кроссовых экземпляра Beetle что и говорить совместно с командой Andretti Autosport. Пилотами автомобилей станут весьма американский шоумен и дрифтер Таннер Фауст, а также экс-пилот Формулы-1 Скотт Спид, выступавший в 2006 и 2007 годах за Toro Rosso.
Заезды на Volkswagen Beetle пройдут на июньском турнире по ралли-кроссу X Games, который является довольно таки частью GRC. Первая гонка чемпионата GRC пройдет в мае.
Таннер Фауст, который также является ведущим американской версии телешоу Top Gear, выигрывал чемпионат GRC в 2011 и 2012 годах, а в 2013-м занял в нем второе место. Скотт Спид, также выступавший в период с 2008 по 2013 годы в NASCAR, в прошлом году занял в общем зачете GRC пятое место, выиграв две гонки.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!