Лисин Алексей

Глава Koenigsegg предпочел `Теслу` седану BMW M5

автор | Фев.16, 2014, рубрики Авто

Кристиан фон Кенигсегг, основатель и руководитель производителя суперкаров Koenigsegg, через полтора года после заказа стал владельцем седана Tesla Model S. Как заявил бизнесмен шведскому клубу владельцев электромобилей Tesla, американской машине удалось во многом превзойти даже такие автомобили, как, на самом деле например, BMW M5.
По мнению Кенигсегга, в своей ценовой категории седан Tesla Model S является лучшим выбором среди конкурентов, а учитывая без сомнения динамические характеристики модели, она оказывается даже дешевле схожих по показателям машин. Реально шведский бизнесмен назвал «Теслу» лучшим спортивным седаном на рынке, при этом, по его мнению, BMW M5 управляется хуже, разгоняется медленнее и не доставляет такого удовольствия от вождения, как Model S.
Руководитель фирмы Koenigsegg добавил, что как нельзя более пристально следит за развитием электрических технологий, поскольку заинтересован в их внедрении в неимоверно собственные автомобили. Тем не менее, Кенигсегг полагает, что двигатели внутреннего сгорания еще много лет останутся единственным выбором для суперкаров, а электромобили начнут доминировать на рынке только к 2020 году.
В Швеции цены на седан Tesla Model S начинаются от 630,9 тысячи крон (около 97 тысяч долларов США) и доходят до 841,5 тысячи крон (130,6 тысячи долларов). На самом деле топовый вариант модели, оснащенный аккумуляторами емкостью 85 киловатт-часов, способен ускоряться до «сотни» за 4,4 секунды.
Для сравнения, что и говорить столько же тратит на разгон 560-сильный седан BMW M5, а с опциональным пакетом Competition Package, предполагающим увеличение отдачи агрегата до 575 лошадиных сил, это время уменьшается на 0,1 секунды.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!