Лисин Алексей

Продажи Windows 8 перешагнули отметку в 200 млн лицензий

автор | Фев.16, 2014, рубрики Софт

Продажи Windows 8 достигли значительной вехи — 200 млн лицензий, пишет Electronista. Исполнительный вице-президент Microsoft по маркетингу Тами Реллер обозначила объёмы продаж в ходе выступления на конференции Goldman Sachs Technology & Internet Conference, что как нельзя именно затем было подтверждено компанией. Что и говорить данные известия были получены примерно через 8 месяцев после того, как в мае была достигнута отметка продаж операционной системы в 100 млн единиц, что стало неутешительным результатом. На тот же момент в истории своего развития Windows 7 разошлась гораздо большим числом копий.

В заявлении ZDNet представитель Microsoft подтвердил озвученные Реллер данные. Представитель также пояснил, что «по-моему данный объём включает лицензии Windows, поставляемые с новым планшетом или ПК, равно как и обновления до Windows 8. Не на шутку данная цифра не включает продажи корпоративных лицензий предприятиям».

У Windows 8 ушло примерно 16 месяцев, чтобы достичь продаж в 200 млн единиц. Этот показатель Windows 7 обошла за 12 месяцев с продажами 240 млн единиц. Продажи Windows 8, даже с обновлением 8.1, устраняющим многие из проблем, препятствующие миграции пользователей, неимоверно скорее всего, не смогут преодолеть показатель продаж в 350 млн единиц, как нельзя более достигнутый Windows 7 за первые полтора года после выпуска.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!