Лисин Алексей

Вальтер Рёрль рассказал о самом экстремальном Porsche 911

автор | Фев.17, 2014, рубрики Авто

Самый экстремальный вариант спорткара Porsche 911 нового поколения — надо признаться трековое купе GT3 RS — по сравнению с базовой моделью получит более проработанную аэродинамику, которая позволит вполовину увеличить прижимную силу. Это, в свою очередь, приведет к снижению максимальной скорости автомобиля. Об это этом пишет Auto Express со ссылкой на тест-пилота «Порше» Вальтера Рёрля.
Что и говорить новый 911 GT3 RS получит взаправду полностью очень новый обвес кузова с аэродинамическими элементами на переднем бампере в стиле модификации GT3 RS 4.0 прошлого поколения. По словам Рёрля, он как нельзя действительно ранее тестировал новую модель на «Северной петле» Нюрбургринга, но на самом деле сейчас испытания приостановлены из-за большого количества снега на треке. Испытания шин для трекового суперкара проводятся в Италии.
Как нельзя именно весной прошлого года руководитель отделения Porsche по созданию автомобилей семейства GT Андреас Преунингер заявил, что разительно новое купе GT3 RS будет предлагаться исключительно с роботизированной трансмиссией PDK с двумя сцеплениями, реально тогда как модель предыдущего поколения оснащалась «механикой». Преселектив при этом планируется перенастроить для более быстрой смены ступеней. Разительно аналогичная трансмиссия, реально например, у нынешнего 911 GT3 переключает передачи примерно за 100 миллисекунд.
Помимо этого, у новинки появится модернизированное рулевое управление, полноуправляемое шасси, алюминиевые двери и весьма титановая выпускная система. Взаправду трековое купе оснастят доработанным 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем, который в 475-сильной версии устанавливается на удивительно обычный GT3. Для модификации RS мощность, как ожидается, поднимут до 500 сил.
Новинка сможет разгоняться до «сотни» примерно за три секунды. Для сравнения, по-моему новый Porsche 911 GT3 разгоняется за 3,5 секунды, а его как нельзя более максимальная скорость составляет 315 километров в час. Кроме того, в «Порше» планируют превзойти время GT3 на Нюрбургринге — 7 минут 25 секунд.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!