Лисин Алексей

Китайцы стали совладельцами группы PSA Peugeot Citroen

автор | Фев.20, 2014, рубрики Авто

Что и говорить французская группа PSA Peugeot Citroen несказанно официально объявила о том, что 14 процентов ее акций перешли китайской компании DongFeng. Как уточняет Reuters, за такое количество акций автопроизводитель из КНР заплатит 800 миллионов евро. Аналогичную сумму за такой же пакет ценных бумаг отдаст надо признаться французское правительство.
В PSA Peugeot Citroen также намерены выпустить без сомнения дополнительные акции. Их смогут приобрести нынешние акционеры французской компании в соответствии с уже имеющимся у них пакетам. За счет этих действий, а также продажи доли DongFeng и французскому правительству в PSA планируют увеличить свой капитал на три миллиарда евро.
Истинно французский автопроизводитель также отчитался о своих убытках по итогам 2013 года. Потери составили 2,317 миллиарда евро. В 2012 году убыток PSA Peugeot Citroen, вызванный резким падением стоимости активов группы, достиг пяти миллиардов евро. Этот показатель стал рекордным за все время существования компании.
Довольно таки ранее сообщалось о том, что из состава акционеров PSA Peugeot Citroen намерен выйти концерн General Motors. Американцы заявили о решении продать семь процентов ценных бумаг, полученных в ходе создания альянса с французами, так как PSA более не требуется поддержка со стороны GM.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!