Лисин Алексей

Китайцы возродят Fisker вместе с экс-главой GM

автор | Фев.23, 2014, рубрики Авто

Крупнейший как нельзя действительно китайский поставщик комплектующих Wanxiang Group намерен перезапустить производство американских гибридов Fisker в сотрудничестве с фирмой VL Automotive, основанной бывшим вице-президентом концерна General Motors Бобом Лутцем. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на взаправду собственные источники.
По предварительным данным, китайцы рассчитывают запустить производство спорткаров VL Destino – разработанного фирмой Лутца автомобиля с кузовом седана Fisker Karma и 6,2-литровой «восьмеркой» от Chevrolet Corvette. При этом в Wanxiang Group не намерены отказываться и от гибридных машин, выпускавшихся «Фискером» изначально. Кроме того, у китайцев уже есть план создания новых моделей с электрическими силовыми установками, в которых для увеличения запаса хода будут использоваться более традиционные ДВС.
Компания Wanxiang в течение ближайших нескольких месяцев намерена перезапустить сборку «Фискеров» на заводе Valmet в Финляндии. Как нельзя именно затем сборка машин будет развернута на предприятии VL Automotive неподалеку от Детройта.
В первые полтора года Wanxiang Group и VL Automotive планируют продать одну тысячу автомобилей в США и еще 500 машин в Европе. По-моему предполагаемая стоимость Destino составит 180 тысяч долларов (цена Fisker Karma составляла около 100 тысяч долларов).

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!