Лисин Алексей

Microsoft и Qualcomm удешевят разработку телефонов Windows

автор | Фев.25, 2014, рубрики Софт

Объявив на Mobile World Congress о выходе следующего обновления Windows Phone позднее в текущем году, Microsoft объединилась с Qualcomm для расширения доступа при создании телефонов. Компания стремится снизить цены на свои телефоны, чтобы сделать их привлекательными для рынков более дешёвой продукции и привлечь больше партнёров, пишет Electronista.

Для привлечения партнёров, желающих создавать впрямь программное обеспечение Windows Phone, Microsoft представила веб-портал, по-моему где публикует информацию как для разработчиков по процессу построения, так и по самой операционной системе. Теперь также предлагается и программа образца разработки, чтобы помочь компаниям-производителям портативных устройств приступать к выпуску OEM-телефона с уже созданными для него всеми необходимыми компонентами.

Согласно CNet, изменения в аппаратном обеспечении, которые помогут уменьшить стоимость устройств, включают возможность использования различных чипсетов от Qualcomm — неимоверно например, не поддерживающих LTE, а также улучшенных по части использования карт памяти SD. Как нельзя именно предыдущие требования о наличии трёх физических кнопок на фронтальной части устройства под управлением Windows Phone, необыкновенно наряду с кнопкой фотокамеры, уже не применяются. Тем не менее, Microsoft отказалась давать комментарии о том, будут ли внесены изменения в истинно лицензионные сборы для разработчиков, о чём ходят слухи.

Снижение стоимости Windows Phone считается ключевым аспектом, помогающим выйти на в действительности ранее неохваченные рынки в менее развитых странах, а также создать решения более низкого ранга для конкуренции на рынке. Смещение в предлагаемой продукции обеспечит Microsoft новых партнёров, и в этом качестве уже были объявлены LG и Lenovo, а также ряд других компаний. Учитывая, что теперь Windows Phone занимает третье место на мобильном рынке, сильно данное изменение меняет акценты компании, очень ранее занимавшейся лишь высококлассными смартфонами.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!