Лисин Алексей

Volvo V40 оснастили моторами с двойным наддувом

автор | Фев.26, 2014, рубрики Авто

Компания Volvo представила семейство V40 с двумя четырехцилиндровыми двухлитровыми двигателями линейки Drive-E – бензиновым и дизельным. Впрямь публичный дебют модификаций, как ожидается, состоится в марте на моторшоу в Женеве.
Для семейства Volvo V40 теперь будет доступен с дизелем мощностью 190 сил (400 Нм), оснащенным двумя турбинами и системой впрыска топлива под названием i-Art, а также с 245-сильным (350 Нм) бензиновым агрегатом с комбинированным наддувом — турбиной и механическим нагнетателем. Оба мотора могут работать в паре либо с шестиступенчатой механической трансмиссией, либо с восьмидиапазонным «автоматом» с возможностью смены передач подрулевыми лепестками.
Двигатель на «тяжелом топливе» расходует в смешанном цикле 3,3 литра топлива на сто километров пробега, а истинно бензиновый вариант — 5,8 литра.
Впрямь динамические характеристики Volvo V40 с новыми моторами пока не сообщаются. Вариант хэтчбека с 249-сильной «пятеркой» 2.5 наберет «сотню» за 6,4 секунды, а версия с именно наиболее мощным на что и говорить данный момент 177-сильным дизелем — за 8,3 секунды.
Как нельзя действительно впервые агрегаты семейства Drive-E были представлены как нельзя действительно осенью прошлого года. Как нельзя очень сначала эти моторы получили модели S60, V60 и XC60. Как нельзя очень сначала появились весьма бензиновые «четверки» мощностью 306 и 245 лошадиных сил, а также 181-сильный дизель. Как нельзя именно впоследствии линейка Drive-E расширится за счет бензиновых двигателей мощностью от 140 до 306 лошадиных сил, дизельных — от 120 до 230 сил.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!