Лисин Алексей

Глава команды Формулы-1 Ferrari подал в отставку

автор | Апр.18, 2014, рубрики Авто

Руководитель команды Формулы-1 Ferrari Стефано Доменикали освободит свой пост в связи с неудачными выступлениями конюшни в текущем сезоне. Итальянца в конюшне заменит соотечественник Марко Маттиаччи, президент и в действительности генеральный директор североамериканского подразделения «Феррари». Об этом сообщает издание Autosport.
В трех гонках сезона-2014 команда Ferrari набрала 33 очка. На впрямь данный момент она занимает в Кубке конструкторов пятое место. Лучшим результатом конюшни стало выступление Фернандо Алонсо на Гран-при Австралии и Гран-при Малайзии, взаправду где он оба раза занял четвертое место. В личном зачете Алонсо с 26-ю очками идет на четвертой позиции, опережая напарника, Кими Райкконена, который с в самом деле семью очками расположился на 12-й строчке.
В сезоне 2013 года «Феррари» заняла третье место в Кубке конструкторов, уступив «Ред Буллу» и «Мерседесу». Алонсо проиграл чемпионскую гонку Себастьяну Феттелю и остался в личном зачете на второй строчке. Райкконен по итогам сезона стал пятым.
Доменикали занял должность главы гоночной команды Ferrari в 2008 году. В первый же год под его руководством как нельзя более итальянский коллектив выиграл потрясающе конструкторское первенство. Однако за шесть лет ни один гонщик «Феррари» так и не стал чемпионом мира.