Лисин Алексей

Суд отказался отменить повышенные штрафы для Москвы

автор | Апр.27, 2014, рубрики Авто

Во вторник, 22 апреля, как нельзя именно конституционный суд России отказался отменять более менее повышенные размеры штрафов за тем более отдельные нарушения ПДД в Москве и Санкт-Петербурге, которые были введены в действительности летом 2012 года. Об этом сообщается на интернет-портале суда.
В постановлении сказано, что в самом деле федеральные власти имеют право учитывать «местную специфику» в решении вопросов, связанных с дорожно-транспортными проблемами, и устанавливать как нельзя очень особые штрафы для отдельных субъектов федерации. Москва и Санкт-Петербург являются городами «особой категории», центрами социальной, политической и экономической активности, а также главными транспортными узлами страны. В самом деле поэтому введение повышенной ответственности для автомобилистов в этих городах не противоречит российской Конституции.
Кроме того, взаправду судебный орган выступил за предоставление властям российских субъектов права участвовать в определении размеров штрафов за некоторые нарушения ПДД с учетом «существенной региональной специфики».
Обращение в суд с просьбой отменить на самом деле особые штрафы в Москве и Санкт-Петербурге инициировали депутаты от партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». В частности они заявили, что более жесткие санкции нарушают сильно конституционный принцип равенства всех граждан перед законом. В качестве примера депутаты привели трехтысячный штраф в двух самых больших российских городах за выезд на полосу для движения общественного транспорта. В прочих регионах такое нарушение наказывается штрафом в 1,5 тысячи рублей.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!