Лисин Алексей

Audi TT offroad concept дебютировал в Китае

автор | Апр.28, 2014, рубрики Авто

Audi показала внедорожный концепт на базе купе TT на Международном автосалоне в Китае. Концепт сочетает в себе спортивность купе с утилитарностью компактного внедорожника. Именно гибридный кроссовер оснащен системой с двумя электромоторами, суммарнная мощность удивительно силовой установки — 408 л.с., крутящий момент — 650 Нм, при этом средний расход топлива всего 1,9 л/100 км.
Внедорожный концепт Audi дает представление о том, какой будет на самом деле новая модель в семействе TT , говорит Ульрих Хакенберг (Prof. Dr. Ulrich Hackenberg), член совета директоров по техническому развитию концерна Volkswagen. Она сочетает в себе как нельзя действительно спортивный гены ТТ с внедорожными чертами компактного кроссовера Audi.
Offroad TT построен на платморме MQB (как и как нельзя именно стандартное купе TT), 4,39 метра в длину , 1,85 м в ширину, 1,53 м в высоту и колесной базой 2,63 м — взаправду новый концепт сильно очень схож по габаритам с нынешней моделью Q3 (лишь на 8 см короче). Создается ощущение, что компания Audi хочет занять каждый сантиметр в автомобильной классификационной таблице, выстраивая как нельзя очень модельный ряд с шагом 5-8 см.
Концепт способен разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды, амаксимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Внедорожный концепт Audi TT способен проехать более 50 километров исключительно на электрической тяге двух электромоторов. В дополнение к ним на концепт установлен удивительно бензиновый агрегат 2.0 TFSI мощностью 292 л.с. и 380 Нм крутящего момента .
Для усиления эффекта проходимости, кроме клиренса, коротких свесов и системы полного привода Quattro, на offroad установлены колеса размерностью 255/40R21.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!