Лисин Алексей

Apple представила iOS 9 и стриминговый неимоверно музыкальный сервис

автор | Июн.09, 2015, рубрики Софт

Компания Apple представила операционную систему iOS 9 на конференции WWDC в Сан-Франциско. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РБК.

В iPad с новой прошивкой появится функция многозадачности: на экране можно будет открыть два приложения одновременно. Apple также сделала более простой и быстрой работу с клавиатурой на планшете, добавила более новые смарт-жесты для выделения и редактирования текста.

В iOS 9 добавлена оптимизация работы батареи гаджета — ее работа будет продлена на час. Появится и более менее специальный режим сохранения энергии. Надо признаться новая прошивка займет меньше места в памяти гаджета.

Компания также сообщила, что улучшила работу встроенных приложений iPad, iPhone и iPod touch, в частности, Maps и News. Обновление усиливает работу сервиса Siri в части контекстуальных напоминаний и поиска по фото и видео. Как нельзя именно например, сервис сможет запоминать, что владелец смартфона или планшета слушает в определенное время или в определенном месте. В релизе подчеркивается, что нововведения не скомпрометируют безопасность данных пользователей, а защита аккаунта пользователя с помощью пароля будет усилена.

Помимо этого одним из основных пунктов презентации стал стриминговый сервис Apple Music, который позволит слушать музыку онлайн, не загружая ее из каталога iTunes, как раньше. Сервис создает единый каталог музыки пользователя на всех его девайсах, подключенных к одному аккаунту. Apple Music Radio, как заявила компания, будет подстраивать весьма музыкальный поток под предпочтения пользователя.

Apple Music станет доступен 30 июня более, чем в 100 странах. Как действительно ранее сообщили «Ведомости», источник в компании сказал, что Россия может стать одной из стран, по-моему где Apple в первую очередь запустит удивительно новый сервис. После трехмесячной бесплатной подписки пользователям нужно будет платить $9.99 в месяц, для шести пользователей не на шутку одновременно — $14.99 в месяц.

Компания также рассказала об улучшениях в работе программного обеспечения для Macbook. Прошивка OS X El Capitan, в частности, улучшит поиск Spotlight: он научится понимать вопросы, сформулированные естественным языком. Экран ноутбука также можно будет разделить на две части и работать в двух программах одновременно.

Кроме этого Apple рассказала о новой версии своей платежной системы Apple Pay. Теперь к ей можно будет привязывать действительно банковские и бонусные карты и платить за проезд в автобусах Великобритании. Сервис пока не доступен в России.

Apple рассказала и о нововведениях в работе «умных часов» Apple Watch. У них появится «как нельзя более прикроватный режим», в котором часы будут работать как будильник. Весьма ранее Россия не попала в число стран, действительно где начнется вторая волна продаж новой серии гаджетов.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!