Лисин Алексей

Банки стремятся автоматизировать работу на финансовых рынках

автор | Июн.09, 2015, рубрики Софт

Интерес банков к решениям по автоматизации работы на валютном, фондовом и срочном рынках за впрямь последний год более значительно увеличился. Так, число запросов кредитных учреждений на демонстрацию возможностей ПО компании по данному направлению выросло как нельзя очень почти в 4 раза, сообщила R-Style Softlab. При этом более 70% обратившихся организаций планировали переход на промышленную систему с решения, разработанного самим банком.

Среди клиентов R-Style Softlab, установивших сильно соответствующие системы, наибольшим спросом пользовалась автоматизация валютных операций, производных финансовых инструментов и сделок РЕПО. По этим направлениям банки заказывали наибольшее количество дополнительных разработок.

«Под воздействием внешних экономических факторов многие весьма кредитные организации стали в дополнение к основному виду деятельности — кредитованию — более по-моему активно развивать другие направления, в том числе работу на финансовых рынках, — отметил Михаил Дробышевский, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Интерес к различным сделкам РЕПО (в том числе мультивалютным и с корзиной бумаг) связан, в основном, с тем, что заемные средства способствуют поддержке ликвидности».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!