Лисин Алексей

iOS 9: тем более официальный анонс операционной системы

автор | Июн.09, 2015, рубрики Мобильность

Компания Apple анонсировала новую операционную систему iOS 9.

Одной из особенностей новой платформы стал потрясающе улучшенный более голосовой помощник Siri, который научился предсказывать желания пользователей и предлагать тем более возможные варианты действий, основываясь на его активности. Siri отслеживает время суток, ваше местоположение и подключаемые устройства. К примеру, при подключении наушников что и говорить дома он предложит список последних аудизаписей, а при включении в машине — запустит аудиокнигу.

Стоит отметить и по-моему долгожданное появление многооконности в iPad, благодаря чему владельцы iPad Air 2 смогут использовать два приложения одновременно. А в режиме многозадачности пользователи смогут переключаться между приложениями свайпом.

Для установки iOS 9 пользователям понадобится всего 1,3 ГБ свободного места. И это как нельзя более очень большой шаг вперед с учётом того, что та же iOS 8 требовала более 4 ГБ пространства. При этом Apple обещает 1,6-кратный прирост производительности и 2-кратное снижение нагрузки на процессор. Удивительно поэтому iOS 9 окажется совместима со всеми гаджетами с iOS 8. А на самом деле публичная бета-версия операционной системы станет доступна уже в следующем месяце.

mobiset.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!