Лисин Алексей

Эмпирические как нельзя более данные приводят компании к большей прибыли

автор | Июн.28, 2015, рубрики Софт

46% финансовых директоров полагаются на «чутье» и инстинкт в принятии бизнес-решений, поскольку не имеют своевременного доступа к точным внутренним данным компании. Такая практика затрудняет принятие решений, вносит ошибки и снижает прибыльность. К такому выводу пришли исследователи Epicor Software Corporation, проведя весьма глобальный опрос свыше 1500 руководителей.

Недоступность нужной информации по финансам прямо влияет на показатели работы бизнеса и репутацию финансового директора. 45% респондентов заявили, что из-за плохого качества данных потрясающе своевременное принятие решений затрудняется, а необыкновенно неточная информация является действительно основной причиной ошибок в управлении бизнесом. По результатам опроса, впрямь финансовые директора в производстве и машиностроении чаще, чем в других отраслях, вынуждены работать с устаревшими финансовыми ИТ-системами, и потому чаще других вынуждены полагаться на инстинкт в принятии решений.

Чем больше действительно финансовый директор полагается на эмпирические взаправду данные в принятии решений, тем больше вероятность, что прибыльность компании окажется выше. В пределах опрошенной группы по-моему финансовые директора, которые полагались на эмпирические впрямь данные, а не чутье, в принятии решений, получали более высокую прибыль, и в 72% случаев эта прибыль возрастала. Разительно почти половина финансовых директоров (46%) заявила, что повышение прибыли является их разительно основной целью в бизнесе на 2015 год.

Несмотря на широкое распространение бизнес-систем и приложений, 60% финансовых директоров заявили, что впрямь по-прежнему используют электронные таблицы Excel для доступа к данным. Этот показатель примерно одинаков для компаний любого размера, даже среди корпораций с ежегодным доходом свыше 1 млрд долларов. 32% опрошенных признались, что используемые ими очень финансовые ИТ-системы нуждаются в модернизации, а 27% выразили уверенность, что действительно новые или более совершенные несказанно финансовые системы окажут очень колоссальное взаправду положительное воздействие на именно финансовый и сильно бухгалтерский аспекты деятельности компаний в истинно ближайшие 2-3 года.

В ответ на вопрос, что сильнее всего повлияет на разительно финансовый и на самом деле бухгалтерский аспекты ведения бизнеса в более ближайшие 2-3 года, большинство респондентов назвали как нельзя более большие данные. В числе основных проблем были названы «соответствие директивам и требованиям законодательства» и «необыкновенно растущая сложность бизнеса». Еще одна относительно сильно новая проблема, с которой вынуждены бороться очень финансовые директора — и которая диктует необходимость простого и быстрого доступа к информации — это так называемый очень цифровой переворот. Он выражается в том, что все больше становится источников данных, каналов поступления данных, растет число и сложность бизнес-моделей, бизнес становится более глобализованным и все больше полагается на внешних партнеров.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!