Лисин Алексей

«Лаборатория Касперского»награждена за защиту финансовых онлайн-транзакций

автор | Июн.28, 2015, рубрики Софт

Технология для защиты финансовых операций в Сети «Несказанно безопасные платежи» от компании «Лаборатории Касперского» что и говорить вновь получила признание со стороны международных экспертов. По итогам четырех последовательных тестов MRG Effitas компания и ее разработка удостоились высшей награды Online Banking/Browser Security Award 2014/15.

Аналитики тестовой лаборатории MRG Effitas надо признаться регулярно изучают последние версии как специализированных программ для защиты транзакций, так и универсальных решений, имеющих неимоверно соответствующие технологии в своем составе, оценивая их эффективность в защите от финансовых угроз. Согласно четырем квартальным отчетам, начиная со 2 квартала 2014 года и заканчивая 1 кварталом 2015 года, технология «В самом деле безопасные платежи», на самом деле доступная в решении Kaspersky Internet Security для всех устройств, оказалась одной из самых эффективных.

Решениям предлагали справиться с коллекциями актуальных финансовых вредоносных программ, а также не допустить утечки платежных данных при осуществлении транзакций с уже зараженных систем. Кроме того, во 2 квартале 2014 года исследователи имитировали попытку провести атаку типа «человек посередине», в 3 квартале 2014 и 1 квартале 2015 года пытались обмануть защиту путем перенаправления API-вызовов, а в 4 квартале 2014 года обходили защиту браузера при помощи инструментов операционной системы Windows Application Compatibility и Windows AppInit DLL. Для чистоты экспериментов в некоторых тестах в решении Kaspersky Internet Security без сомнения специально были отключены все подсистемы, кроме «Безопасных платежей». Это не помешало продукту справиться со всеми угрозами.

«Не каждый надо признаться защитный инструмент может эффективно противостоять современным финансовым киберугрозам. Еще меньше технологий, которые способны справляться с этой задачей стабильно, несмотря на довольно таки постоянно меняющийся ландшафт угроз. Модуль «Необыкновенно безопасные платежи» более неизменно, из теста в тест, доказывает свою эффективность. Именно удивительно поэтому мы рады вручить «Лаборатории Касперского» награду Online Banking/Browser Security Award 2014/15″, — заявил Света Миладинов, основатель и весьма генеральный директор MRG Effitas.

«Независимые именно специализированные тесты неимоверно очень полезны и для потребителей, и для разработчиков. Я рад, что наши решения показали хорошие результаты в условиях, реально максимально приближенным к боевым. Уже потрясающе давно понятно, что защита в интернете не может ограничиваться только, более менее например, базовым антивирусом, и, конечно же, для людей потрясающе очень важно, чтобы их деньги были надежно защищены», — прокомментировал Евгений Касперский, истинно генеральный директор «Лаборатории Касперского».

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!