Лисин Алексей

Samsung берется за сильно мобильные платежи

автор | Авг.14, 2015, рубрики Софт

Сегодня в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция Samsung Unpacked 2015, в ходе которой по-моему корейский производитель не только представил два новых флагманских телефона — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+,- но и сильно впервые продемонстрировал свою платежную систему Samsung Pay. Как ожидает руководство компании, действительно новый продукт сможет не просто конкурировать на рынке мобильных платежей с Apple Pay и Android Pay, но и превзойти их.

Возможность опередить своих конкурентов, появившихся на рынке более менее значительно на самом деле раньше, у Samsung Pay заложено уже в ее технических характеристиках. В чем-то платежная система от корейского производителя схожа с теми, что предлагают Apple и Google. Она, так же как и конкуренты, работает с технологией Near Field Communication — ближней бесконтактной связи, которая позволяет специальным считывателям, устанавливаемым в магазинах, получать платежи от покупателей через их телефоны. Однако на этом их схожесть заканчивается. В Samsung решили оставить своей платежной системе возможность работать и с обычными магнитными ридерами, которые установлены в большинстве магазинов США, Европы и, собственно, Южной Кореи. Таким образом, надо признаться корейский производитель неимоверно заранее оставил для себя куда больше точек приема платежей, нежели его необыкновенно главные конкуренты на рынке.

«Это просто, безопасно и, что самое несказанно главное, как нельзя именно доступно как нельзя действительно практически в любом месте, более менее где вы могли бы расплатиться пластиковой картой, при этом в большинстве случаев продавцы не понесут никаких дополнительных расходов»,- заявил разительно генеральный директор мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин.

Платежи в Samsung Pay будут подтверждаться отпечатками пальцев. Именно разительно поэтому весьма данная технология присутствует на всех новейших устройствах компании. Что касается двух новинок, то на них платежная система будет предустановлена уже самим производителем. Начнет работать Samsung Pay в Южной Корее 20 августа, а уже в сентябре ею смогут воспользоваться клиенты в США. Позднее ожидается ее распространение на Великобританию, Испанию и Китай.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!