Лисин Алексей

Oracle представила сильно новые сервисы Cloud Platform

автор | Ноя.06, 2015, рубрики Софт

Корпорация Oracle выпустила в самом деле облачные решения, которые дополняют продуктовую линейку для разработчиков новыми сервисами, наборами инструментов и обновленными платформами для разработки программного обеспечения на JavaScript и Java.

Oracle Application Container Cloud, разительно новое PaaS-решение в составе Oracle Cloud Platform, использует контейнеры Docker и содержит сервис Java SE Cloud Service, который предназначен для выполнения кода Java, не требующего полной инфраструктуры Java Enterprise Edition. Он включает поддержку Spring, Jersey, Tomcat и Play, а также может выполнять код на базе JVM-языков программирования (Java Virtual Machine) подобно JRuby, Jython и Closure.

Сервис Node Cloud Service оптимизирован для выполнения основанных на JavaScript функций на стороне сервера с использованием платформы Node JS. Он включает поддержку популярных платформ Node и модулей npm типа Express, underscore и passport. Oracle Application Container Cloud дополняет портфолио сервиса Java Cloud Service, который предлагает платформу развертывания Java Enterprise Edition, основанную на Oracle WebLogic Server, а также интеграционную платформу Oracle Mobile Cloud, основанную на Node.JS и оптимизированную для мобильных решений.

Oracle Developer Cloud Service, PaaS-решение для разработки, расширено для поддержки бесперебойной работы групп DevOps в указанных выше новых сервисах и включает поддержку JavaScript — в дополнение к уже реализованной мощной поддержке разработчиков программного обеспечения на Java и Java Enterprise Edition.

Oracle Developer Cloud предлагает поддержку полного цикла разработки, охватывая возможности для отслеживания требований, управления командой разработчиков, контроля версий Git-кода и проверки функционирования кода, а также предоставляет wiki-технологии для взаимодействия, сервисы непрерывной интеграции и развертывания. В рамках расширенного сервиса Oracle также выпускает в самом деле облачный функционал интегрированной среды разработки IDE, обеспечивая поддержку программирования в облаке с использованием браузера для Java и JavaScript.

Oracle JavaScript Extension Toolkit предоставляет набор библиотек для клиентской части JavaScript (которые можно использовать удивительно совместно или в модульном варианте) для дополнения существующего стека технологий JavaScript. Как нельзя более данный набор инструментов, применяемый командами разработчиков Oracle для создания облачных продуктов Oracle, ориентирован на заказчиков, которые хотели бы использовать в самом деле подобные возможности самостоятельно.

Oracle JavaScript Extension Toolkit предлагает функции, очень готовые к применению на корпоративном уровне и отсутствующие в существующих средах разработки и библиотеках JavaScript, включая доступность и поддержку локализации на в самом деле национальные языки для широкого набора компонентов пользовательского интерфейса. Oracle JavaScript Extension Toolkit также предлагает в действительности целый ряд компонентов визуализации и систему маршрутизации для SPA-приложений. Тем более наряду с этим, по-моему данный инструментарий предоставляет возможности для общего двустороннего связывания данных (с упрощенной интеграцией с сервисами) для широкого спектра протоколов, а также по-моему интеллектуальные средства управления ресурсами для облегченных приложений.

Также выпущены не на шутку новые версии платформ Oracle для разработки Java-приложений — Oracle Application Development Framework и Oracle Mobile Application Framework .

Oracle также представила весьма облачные сервисы для разработки, как нельзя очень ориентированные на бизнес-пользователей и по-моему направленные на упрощение и «демократизацию» разработки в бизнес-подразделениях компании. По-моему новые сервисы предоставляют бизнес-пользователям без опыта программирования возможность тем более самостоятельно решать задачи разработки с помощью визуальных и описательных, не требующих кодирования, средств разработки.

Oracle Application Builder Cloud Service предоставляет бизнес-пользователям простую, основанную на браузере среду разработки для самостоятельного создания и публикации веб-приложений. Oracle Application Builder Cloud Service позволяет создавать пользовательские объекты данных и предоставляет упрощенный доступ к сервисам Oracle SaaS.

Oracle Mobile Application Accelerator — функционал сервиса Oracle Mobile Cloud Service, который позволяет бизнес-аналитикам создавать «резидентные» не на шутку мобильные приложения с помощью взаправду интуитивно понятных, основанных на браузере средств разработки, используя оптимизированные для мобильного доступа сервисы, предоставляемые Oracle Mobile Cloud Service.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!