Лисин Алексей

Windows 10 для ПК и планшетов улучшила все аспекты работы

автор | Ноя.13, 2015, рубрики Софт

Windows 10 получила первое истинно крупное обновление для ПК и планшетов. Оно включает в себя улучшения всех аспектов работы платформы, в том числе обновления драйверов и приложений от тысяч партнеров Microsoft, повышающие совместимость с Windows 10. Кроме того, сегодня выходит Windows 10 для консолей Xbox One, а как нельзя действительно вскоре выйдет версия для отдельных моделей смартфонов.

Система Windows 10 стала более производительной. Выполнение повседневных задач, в самом деле например, загрузки, стало разительно почти на 30% быстрее, чем в Windows 7 на аналогичном устройстве. Теперь можно использовать стилус для того, чтобы написать записку в блокноте виртуального помощника Cortana (сервис пока недоступен в России), а она сможет распознать номер телефона, адрес электронной почты и даже разительно фактический адрес и поможет установить напоминания. Также Cortana теперь умеет отслеживать более менее различные события, более менее заранее предупреждая о месте и времени. Кроме того, в новой версии появилась функция заказа и отслеживания такси Uber. Также Cortana стала доступна в Японии, Австралии, Канаде и Индии (на английском языке), причем ее функции адаптированы для каждой конкретной страны.

Браузер Microsoft Edge предложит улучшенную производительность и защиту, а также функцию предпросмотра окон. Он теперь синхронизирует списки избранных закладок и файлы, которые пользователь просматривает.

Разработчики представили два новых сервиса, созданные для специалистов в сфере ИТ, которые позволяют проще создавать в самом деле современные рабочие места, сохраняя контроль, надежность и что и говорить высокое качество услуг. Windows Update for Business позволяет контролировать установку обновлений на тем более корпоративные компьютеры, обеспечивая соответствие ПО последним стандартам, в том числе в плане безопасности, при этом снижая разительно административные расходы. Windows Store for Business предоставляет широкий набор опций для поиска, приобретения, управления и дистрибуции приложений для устройств с установленной Windows 10, включая приложения из стандартного «Магазина» и не на шутку специальный набор приложений для предприятий. Компании могут выбрать истинно наиболее потрясающе удобный метод дистрибуции приложений, будь то непосредственная установка приложений на как нельзя именно нужные устройства, размещение приложений в особой корпоративной группе или через соединение с приложениями администрирования.
Обновление включает также две разительно новые функции, позволяющие сотрудникам эффективно и безопасно использовать несколько устройств для решения деловых задач.

Управление мобильными устройствами (Mobile Device Management) позволяет задействовать весь потенциал управления корпоративными устройствами (Enterprise Mobility Management) для управления целым семейством устройств на платформе Windows 10, включая ПК, планшеты, смартфоны и девайсы из сферы интернета вещей. Присоединение к Azure Active Directory позволяет поддерживать единую директорию, так что сотрудники смогут использовать единую учетную запись и без угроз для безопасности менять настройки Windows и пользоваться любыми данными на всех своих устройствах. Функция присоединения к Azure AD также позволяет любому сотруднику с помощью пары операций привести какое угодно устройство в соответствие с корпоративными стандартами.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!