Лисин Алексей

ЛАНИТ представил более региональные решения по контролю и надзору в госструктурах

автор | Ноя.19, 2015, рубрики Софт

Вице-президент, директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ Виктор Серебряков рассказал о региональных решениях по контролю и надзору на секции «Госсектор» ежегодного «CNews Forum 2015: Как нельзя действительно информационные технологии завтра». Стратегическим партнером форума четвертый год подряд выступила компания ЛАНИТ.

Доклад «Более региональные решения по контролю и надзору» был посвящен перспективному направлению, разрабатываемому министерствами и направленному на повышение эффективности госуправления — совершенствованию контрольно-надзорной деятельности. Виктор Серебряков рассказал об опыте ЛАНИТ по автоматизации деятельности региональных ведомств на примере использования типового программно-технического решения «Действительно автоматизированная система лицензирования отдельных видов деятельности», разработанного ЛАНИТ по заказу Министерства экономического развития РФ.

«В сложившейся экономической ситуации еще более актуальным становится вопрос оптимизации взаимоотношений государства с бизнесом и государственных структур между собой. Это и совершенствование системы межведомственного взаимодействия, и внедрение риск-ориентированного подхода в процессы проведения проверок. Я уверен, что реализация подобных инициатив в значительной степени будет способствовать как повышению эффективности выполнения контрольно-надзорных функций органами власти, так и предоставит государству неимоверно принципиально реально новые инструменты для снижения нагрузки на бизнес», — заявил Виктор Серебряков.

Участники форума обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития ИТ-рынка в условиях кризиса и вариантов реализации масштабных проектов в сфере информационных технологий для госсектора. Посетители CNews Forum 2015 смогли узнать о масштабных проектах, реализованных ЛАНИТ за последние несколько лет для финансовых организаций, сферы здравоохранения, спорта, госсектора. На стенде группы компаний была представлена информация об элементах инфраструктуры электронного правительства, портале госзакупок, государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, интегрированной ИТ-платформе для спорткомплекса «Спартак» (Москва), Бюро страховых историй и Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы. Стенд был оформлен в виде картинной галереи: полотна именитых художников были подобраны так, чтобы посетители могли реально сразу понять суть реализуемых ЛАНИТ проектов.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!