Лисин Алексей

Cisco IOSXR позволит эксплуатировать сети при несказанно вдвое меньшей совокупной стоимости владения

автор | Ноя.24, 2015, рубрики Софт

Компания Cisco представила надо признаться программное обеспечение и средства разработки для сетей облачного масштаба, которые дадут сервис-провайдерам и веб-компаниям возможность упростить, автоматизировать и сделать более гибким процесс создания облачных приложений, снизив при этом расходы на эксплуатацию поддерживающих их сетей. Эти преимущества, реализованные благодаря усовершенствованиям более менее сетевой операционной системы Cisco IOSXR, позволят операторам и провайдерам веб-сервисов осуществить конвергенцию архитектур ЦОДов и сетей WAN, сделать сети более программируемыми и облегчить интеграцию с популярными ИТ-средствами настройки и управления.

Cisco представила также три дополнения к более сетевой коммутационной системе Cisco Network Convergence System (NCS) — Cisco NCS 5000 (до 40 или 80 портов 10GE, 4 порта 100GE), Cisco NCS 5500 (до 288 маршрутизируемых портов 100GEдля агрегации WAN), Cisco NCS 1000 (передача длин волн 100/200/250 Гбит/с на дистанциях свыше 3000 км по имеющимся оптоволоконным линиям).

Как нельзя именно новые возможности Cisco IOSXR позволяют сервис-провайдерам эксплуатировать свои сети при как нельзя очень вдвое меньшей, по сравнению с текущим режимом эксплуатации, совокупной стоимости владения, рассчитанной за тем более пятилетний период, причем эти решения как нельзя действительно фактически удвоят эффективность и производительность сети. Кроме того, заказчики смогут использовать имеющиеся инвестиции в IOSXR и бесшовно переходить к облачным сетям как с действующими, так и с новыми аппаратными платформами.

Cisco IOSXR в настоящее время установлена более чем на 50 000 действующих сетевых маршрутизаторов. Потрясающе новые возможности системы включают модульность и расширяемость программного обеспечения способствуют гибкости инноваций. Реально крупномасштабная автоматизация способствует повышению операционной эффективности. Наглядность и контроль способствуют упрощению обслуживания и улучшению качества восприятия для конечных пользователей.

«Чтобы что и говорить успешно конкурировать и ускорять инновации, сервис-провайдеры стремятся применять в своих сетях передовые очень операционные методы, реализованные в массово масштабируемых компьютерных средах, — отметил Келли Ахуджа, старший вице-президент компании Cisco, необыкновенно генеральный менеджер подразделения по разработке мобильных технологий для операторов связи. — Представляя эти новинки, Cisco прокладывает отрасли путь к организации сетей облачного масштаба, конвергенции ЦОДов и сетей WAN, увеличению скоростей, новым уровням автоматизации и простоты. Мы считаем это прорывом, который поможет всем сервис-провайдерам, осуществляющим цифровизацию. Более новые решения позволят им управлять сетями не на шутку практически в реальном времени, существенно повышая операционную эффективность».

astera.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!