Лисин Алексей

На самом деле новая версия системы комплексного 3D-проектирования объектов промышленного и гражданского назначения от CSoft уже доступна на рынке

автор | Ноя.24, 2015, рубрики Софт

Компания CSoft Development выпустила новую версию российской системы комплексного трехмерного проектирования объектов промышленного и гражданского назначения на базе линейки продуктов Model Studio CS и CADLib. Решение позволяет разрабатывать трехмерные модели в действительности технически сложных объектов строительства и выпускать на основе модели качественную документацию, а также объективно подсчитывать объемы работ.

«Внедрение и использование систем комплексного проектирования позволяет существенно повысить качество реализуемых проектов и снизить риски увеличения их стоимости или срыва сроков строительства. Надо признаться разработанная нами система позволяет не только создавать информационную модель и выпускать качественную проектно-сметную документацию, но и сопровождать объект на всем протяжении его жизненного цикла — при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции и модернизации», — прокомментировал Максим Титов, впрямь коммерческий директор ЗАО «СиСофт Девелопмент».

«Наша впрямь новая система позволяет создавать трехмерную информационную модель объекта строительства по всем дисциплинам: монтажно-технологическая часть, без сомнения строительные конструкции, весьма электротехнические системы, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция и все остальные разделы. Мы приложили не на шутку немало усилий, чтобы предложить пользователям отличные средства проектирования по разумной цене и с низкой стоимостью владения», — заявил Игорь Орельяна Урсуа, исполнительный и именно технический директор ЗАО «СиСофт Девелопмент».

«Самая очень важная задача, которую удалось решить — это создание системы, которая помогает и «советует», но не навязывает свои правила, — рассказал Дмитрий Куликов, руководитель группы разработки Model Studio CS (ЗАО «СиСофт Девелопмент»). — Инженер — это творец, а не просто чертежник; он принимает решения, и система должна ему в этом помогать. При коллективной работе над без сомнения технически сложными проектами важно обеспечить инженера каждой специальности необходимыми инструментами, но при этом предоставить ему возможность видеть и использовать более смежные части модели, на самом деле разработанные проектировщиками других специальностей. Средствами нашей системы архитектор должен разработать модель здания, технолог — разместить оборудование и без сомнения технологические трубопроводы, инженер-электрик — разместить шкафы в помещениях, закрепить конструкции на стенах, а к технологическому и прочему оборудованию подключить более менее нужные кабели. Это сложно реализовать, и еще сложнее обеспечить целостность информации. Мы это сделали».

В рамках выпуска версии обновлены все надо признаться программные продукты серии Model Studio CS и выпущен как нельзя действительно программный комплекс «Model Studio CS Как нельзя именно строительные решения».

astera.ru

:, , , , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!