Лисин Алексей

Вышла 11-я версия комплекса программных решений FloTHERM

автор | Ноя.26, 2015, рубрики Софт

Группа компаний СSoft сообщила о выходе новой версии программных решений FloTHERM от разработчика Mentor Graphics. Комплекс для численного 3D-анализа гидродинамики позволяет прогнозировать поведение воздушного потока и теплопередачи в автомобильной, аэрокосмической и приборостроительной промышленности.

11-я версия продукта FloTHERM обеспечивает как нельзя именно автоматизированный метод калибровки имитационных моделей для соответствующих переходных тепловых измерений, записанных оборудованием Mentor Graphics T3Ster. В результате увеличивается точность данных моделирования и обеспечивается контроль надежности продукции.

Mentor Graphics T3Ster представляет собой тестер для определения тепловых характеристик IC-пакетов, светодиодов и систем. Применение T3Ster тест-систем в режиме реального времени обеспечивает высокую точность измерения нагрева и охлаждения.

FloTHERM способен конвертировать смоделированный переходный истинно тепловой режим в кривую функции, используя тот же в действительности математический процесс, что и T3Ster. Это позволяет осуществлять корреляцию с физической структурой устройства, что делает программу идеальной платформой для сравнения моделирования с тестовыми данными. Различия между структурными функциями свидетельствуют, что некоторые параметры имитационной модели могут быть неправильными, что чаще всего касается размеров или физических свойств, которые трудно измерить сильно непосредственно (материал для передачи тепла, толщины или межфазные тепловые сопротивления контактов).

Версия FloTHERM 11 оптимизирует моделирование в отношении экспериментальной функции структуры, обеспечивая достижение необходимой точности.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!