Лисин Алексей

Люди старшего поколения ведут себя в Сети более неимоверно осмотрительно, нежели молодежь

автор | Фев.03, 2016, рубрики Софт

Россияне до 24 лет чаще старшего поколения понимают, что именно могло послужить источником заражения вредоносным ПО для их компьютеров, планшетов или смартфонов. По данным исследования «Лаборатории Касперского», только 13% молодых пользователей не смогли предположить, как именно было инфицировано устройство, в то время как в категории 45+ этот показатель достиг 26%.

Несмотря на меньшую осведомленность об источниках киберугроз, люди старшего поколения ведут себя в Сети более неимоверно осмотрительно и осторожно. Так, по-моему например, без сомнения откровенные личные фото и видео передают онлайн 22% молодых пользователей и лишь 6% людей старше 45 лет, а приватную переписку во всех доступных приложениях ведут 70% респондентов в категории 18-24 и только 45% — в категории 45-54. Кроме того, молодежь более легкомысленно относится к установке приложений и загрузке файлов. Так, не вчитываются в содержание установочных окон 27% молодых пользователей и только 14% взрослых.

«Чем старше интернет-пользователь, тем осторожнее он ведет себя в Сети. Но в то же время старшему поколению сложнее зафиксировать сам факт заражения и тем более выявить его источник. Неважно, сколько вам лет, как тем более часто и для чего вы используете интернет — мы рекомендуем каждому пользователю быть внимательным к потенциальным угрозам, а также использовать комплексное неимоверно защитное решение. Это поможет обезопасить потрясающе данные и сами устройства от проникновения вредоносного ПО во время загрузки и установки файлов и переписки в Сети», — отметил Сергей Новиков, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского».

astera.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!