Лисин Алексей

Решения Cisco для совместной работы стали лидерами в шести магических квадрантах

автор | Фев.25, 2016, рубрики Софт

В отчете 2015 Magic Quadrant for Unified Communications компания Gartner признала Cisco лидером по «полноте концепции» (Completeness of Vision). Концепция компании состоит в том, чтобы предоставить единое именно комфортное восприятие всех коммуникационных режимов на любых устройствах, причем вендор стремится обеспечить такое восприятие при работе с корпоративными и облачными сетями, в том числе путем их бесшовного соединения.

Уже 13 год подряд Gartner помещает Cisco в квадрат «лидеры» своего магического квадранта по корпоративным телефонным системам. Телефония до сих пор остается фундаментальным компонентом бизнес-коммуникаций и зачастую самым важным фактором при выборе поставщика систем унифицированных коммуникаций.

Помещение Cisco в квадрат «лидеры» магического квадранта по видеосистемам для как нельзя очень групповой работы отражает успехи компании в разработке высококачественных и востребованных систем, обеспечивающих сильно новый уровень применения видеотехнологий в совместной работе.

Также Gartner признала лидерство Cisco в области вебконференцсвязи, поместив ее в правый взаправду верхний угол соответствующего магического квадранта и подчеркнув, что концепция компании самая как нельзя именно дальновидная, а исполнение решения WebEx — самое завершенное.

В магическом квадранте по инфраструктуре контакт-центров Gartner последние четыре года помещает Cisco на самую высокую позицию по оси «полнота реализации» (Ability to Execute). Это отражает действительно непрерывное наращивание компанией доли рынка, широту охвата продуктового портфолио, как нельзя более высокое качество решений для обслуживания заказчиков, а также непревзойденную экосистему партнеров Cisco, охватывающую весь мир.

В мае 2015 года Gartner на самом деле впервые составила более менее магический квадрант по унифицированным коммуникациям для среднего бизнеса в Северной Америке. При этом она поместила Cisco на самую высокую позицию по оси «полнота реализации», связав это с потребностью в простых, доступных решениях для организаций среднего масштаба.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!