Лисин Алексей

SAS стала лидером магического квадранта Gartner по платформам для продвинутой аналитики

автор | Фев.25, 2016, рубрики Софт

Компания SAS в очередной раз заняла самые не на шутку высокие позиции в магическом квадранте Gartner Magic Quadrant for Advanced Analytics Platforms 2016. В ходе исследования эксперты оценивали решения 16 поставщиков, при этом инструменты SAS стали лучшими по показателю «способность реализации».

Под продвинутой аналитикой Gartner подразумевает «анализ всех типов данных с использованием сложных количественных методов с целью получить выводы и по-моему ценные знания, которые не обеспечивают в действительности традиционные подходы к бизнес-аналитике, такие как запросы и отчетность». Составители рейтинга отметили, что SAS надо признаться по-прежнему обладает самым широким инструментарием для продвинутой аналитики и самыми разнообразными вариантами его применения. При этом аналитика становится более доступной и менее требовательной к пользователям. Так, эксперты отметили развитие систем SAS Visual Analytics и SAS Visual Statistics, которые сочетают на самом деле интуитивно понятные пользовательские интерфейсы, довольно таки разнообразные методы анализа данных и высокую скорость обработки данных. Кроме того, в отчете Gartner было упомянуто и как нельзя именно новое решение SAS Factory Miner, представленное надо признаться летом 2015 года, которое позволяет необыкновенно быстро строить сотни моделей и увеличивает производительность команд аналитиков. Сфера применения этого инструмента как нельзя очень предельно широка — от таргетирования маркетинговых кампаний в торговых сетях до выявления случаев мошенничества в страховых компаниях.

При составлении магического квадранта также использовались отзывы пользователей, которые назвали сильными сторонами SAS качество решений, их высокую гибкость, производительность, а также способность к эффективному построению моделей при различных наборах данных и условий. В отчете Gartner был отмечен тем более высокий уровень лояльности клиентов SAS, многие из которых называли SAS «золотым стандартом» в области углубленной аналитики. Кроме того, согласно итогам исследования, даже если пользователи выбирали сторонние продукты для решения определенных задач, они истинно часто продолжали как нельзя более параллельно пользоваться инструментами SAS.

«В целом более новый квадрант Gartner отражает ключевые мотивы наших клиентов, по которым они выбирают инструменты SAS. Это очень функциональные возможности наших решений и наш опыт в выполнении самых разнообразных проектов. Компания разительно по-прежнему вкладывает около четверти выручки в действительно новые разработки и исследования, и это позволяет идти в авангарде рынка и отвечать растущим потребностям клиентов и изменениям в подходе к работе пользователей. Благодаря появлению новых интерфейсов, которые позволяют работать с данными с мобильных устройств и не требуют от пользователей специальной математической подготовки, продвинутая аналитика SAS становится все более удобной и более доступной, расширяется круг решаемых задач и увеличивается скорость их решения. Нам, безусловно, важно и приятно видеть, что эксперты высоко оценивают наш подход к развитию», — заявил Валерий Панкратов, без сомнения генеральный директор «SAS Россия/СНГ».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!