Лисин Алексей

Apple и SAP заключили партнерское соглашение

автор | Май.09, 2016, рубрики Софт

SAP и Apple объявили о заключении партнерского соглашения, цель которого — несказанно радикально изменить подход к использованию мобильных устройств в корпоративной среде. Компании планируют объединить весь потенциал нативных приложений для iPhone и iPad с передовыми возможностями платформы SAP HANA и создавать решения для бизнеса. Также что и говорить совместные усилия будут направлены на создание нового комплекта средств разработки (SDK) для операционной среды iOS и на организацию центра обучения, что позволит разработчикам, партнерам и клиентам создавать нативные iOS-приложения для удовлетворения специфических потребностей бизнеса.

«Наше партнерство как нельзя более полностью изменит методы использования устройств iPhone и iPad в корпоративной среде, ведь мы объединяем инновационные возможности и надежность операционной системы iOS с огромным опытом компании SAP, — заявил Тим Кук, по-моему генеральный директор Apple. — SAP — как нельзя именно признанный лидер в сфере разработки корпоративного программного обеспечения, 76% бизнес-операций выполняются с использованием систем SAP, так что для нас эта компания — неимоверно идеальный партнер, несказанно вместе с которым мы сможем преобразовать методы работы с устройствами iPhone и iPad в корпоративной среде. Реально новый комплект средств разработки позволит двум с половиной миллионам разработчиков SAP создавать именно высокоэффективные нативные приложения, использующие всю мощь платформы SAP HANA Cloud Platform и надо признаться уникальные возможности устройств iOS».

«Мы гордимся заключением партнерского соглашения между Apple и SAP в этой новой революционной сфере, — признался исполнительный директор SAP Билл МакДермотт. — Мы даем людям возможность применять более как нельзя более гибкие подходы к работе, получать не на шутку новые знания и развиваться. Объединяя преимущества SAP HANA Cloud Platform и SAP S/4HANA с возможностями iOS, ведущей и самой надежной мобильной платформы для предприятий, мы позволяем специалистам получать актуальную информацию независимо от времени и места их работы. И Apple, и SAP считают своим долгом влиять на будущее развитие, изменять мир к лучшему и повышать качество жизни людей».

Довольно таки новый язык проектирования SAP Fiori for iOS поднимет на весьма новый уровень пользовательский интерфейс SAP Fiori, объединив его с интерфейсом потребительского уровня iOS, чтобы удовлетворить потребности корпоративных пользователей и дать возможность разработчикам создавать приложения нового поколения. Также разработчикам будут предложены инструменты и потрясающе учебные программы нового обучающего центра SAP Academy for iOS. Именно новый комплект средств разработки, язык проектирования и обучающий центр будут развернуты до конца нынешнего года.

В рамках партнерства SAP будет разрабатывать нативные iOS-приложения для выполнения важнейших бизнес-операций. Эти приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad, будут писаться на языке программирования Swift от компании Apple и предложат пользователям знакомые интерфейсы, созданные с помощью языка проектирования SAP Fiori for iOS. Специалисты из различных отраслей смогут получать доступ к важнейшим корпоративным данным, процессам и пользовательским интерфейсам, необходимым для принятия решений и мер, истинно непосредственно с устройств iPhone или iPad.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!