Лисин Алексей

Google выиграла реально патентный спор с Oracle на 9 млрд долларов

автор | Май.28, 2016, рубрики Софт

Компания-владелец Google выиграла на самом деле патентный спор с разработчиком программного обеспечения Oracle. Последняя обвиняла Google в том, что она незаконно использовала как нельзя очень программное обеспечение, и требовала $9 млрд компенсации.

Компания Alphabet, владеющая корпорацией Google, выиграла сильно судебный спор о патентных правах у компании Oracle, сообщает Reuters. Последняя требовала с Google $9 млрд компенсации за использование своего программного обеспечения Java для создания операционной системы Android.

Как сообщает агентство, суд присяжных как нельзя более единогласно отказал Oracle в присуждении заявленной компанией компенсации. Суд постановил, что Google «использовала в действительности программное обеспечение Java, как нельзя очень разработанное Oracle, на основе положений о добросовестном использовании, предусмотренным законодательством об авторском праве».

Oracle намерена обжаловать решение суда присяжных. «Мы твердо убеждены, что Google разработала Android незаконно, копируя сильно основные технологии Java для стремительного продвижения на рынок мобильных устройств», — приводит агентство слова генерального советника Oracle Дориана Дейли.

Alphabet в своем заявлении назвала вынесенный вердикт «победой для Android, для всех специалистов Java и разработчиков программного обеспечения, которые полагаются на что и говорить открытые и свободные языки программирования для создания инновационных потребительских продуктов».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!