Лисин Алексей

Какому бренду вы доверяете сегодня?

автор | Июл.26, 2010, рубрики Мобильность

На нашем сайте стартовал тем более новый опрос с целью выявить самый надежный бренд, которому доверяют и предпочитают сегодня.

Бытует мнение, что на без сомнения сегодняшний день можно четко охарактеризовать каждого производителя мобильных телефонов. Давайте по порядку.

Apple – эта компания переживает бум востребованности пользователями своих продуктов. Последние на самом деле финансовые отчеты показали, что компании удалось заработать $15.7 млрд, а это означает, что Джобсу не хватило немногим более $300 млн, чтобы стать самой прибыльной компанией в IT-отрасли. Лидер по этим показателям – Microsoft ($16.04 млрд). Для сравнения еще один IT-гигант – Google – выручил $6.82 млрд. Таким образом, в действительности сейчас есть два безоговорочных лидера – это Apple и Microsoft. И если с компанией Балмера все понятно, то еще года три без сомнения назад представить Apple в роли лидера было невозможно.

При этом многие справедливо отметят, что Apple живет по другим законам рынка. Несмотря на в самом деле бесконечные скандалы, утечки iPhone 4, проблемы с антенной – его не успевают производить. Спрос более менее велик, уже продано более 3 млн!

Nokia – компания-лидер в мобильной отрасли, но, по мнению многих, сдающая свои позиции сегодня. К тому же, есть что и говорить большие нарекания к качеству продукции – плохая сборка, нестабильность ПО и т.д. Однако есть одно «но», Nokia – это Nokia (еще не вечер).

Samsung – говоря об этой компании, у меня взаправду почему-то возникают ассоциации с экономическим развитием Китая. В каком плане? В том плане, что эта компания бьет все прогнозы роста, перевыполняет планы технологического развития, внедрения новых технологий и т.д. Сегодня как нельзя очень мобильные устройства Samsung – это самые как нельзя очень технически оснащенные аппараты на рынке. И все это – далеко не случайность. Вот уже года три компания не уклоняется от намеченного курса. Если надо признаться последующие два-три года пройдут в таком же ключе – сложно представить, в какого гиганта превратится сильно мобильное подразделение Samsung, и как распределится доля рынка между его участниками. Представьте, что на картинке ниже – игроки мобильного рынка. Каждый из вас может потрясающе самостоятельно распределить роли.

mobiset.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!