Лисин Алексей

Разработчики предпочитают частную среду облачных вычислений от IBM

автор | Июл.29, 2010, рубрики Софт

Проведенный аналитической фирмой Evans Data Corporation опрос в рамках исследования Cloud Development Survey 2010, показал, что лучшим выбором для разработки и тестирования приложений разработчики называют частную среду облачных вычислений от IBM.

Около 30% из более чем 400 опрошенных разработчиков назвали IBM ведущим поставщиком решений для частных сред облачных вычислений. По мнению респондентов, тем более наиболее важными критериями выбора поставщика частной облачной среды являются безопасность, надежность и период безотказной работы, а также подтвержденная компетентность и как нельзя очень практический опыт. Действительно главные преимущества развертывания приложений в частной среде вычислительного облака — отсутствие забот о техническом обслуживании аппаратных средств, экономия затрат и масштабируемость.

«Мы увидели, что предоставление разработчикам безопасной возможности обслуживать самих себя может помочь снизить затраты на ИТ-персонал не на шутку почти на 50%, сократить цикл развертывания с недель до минут и улучшить качество, устранив ошибки ПО до 30%», — отметил Йен Джекман, вице-президент службы IBM Global Technology Services по сервисам облачных вычислений.

Сервис IBM Smart Business Development & Test Cloud дополняет пакет IBM Rational Software Delivery Services for Cloud Computing, который содержит набор продуктов и функциональных возможностей Rational, помогающих клиентам использовать динамичность сред вычислительного облака. Команды разработки и поставки смогут более эффективно сотрудничать друг с другом и более быстро разрабатывать, тестировать и развертывать взаправду новые бизнес-решения, основанные на технологиях. Также IBM предлагает корпоративным разработчикам возможность воспользоваться преимуществами своей защищенной и масштабируемой инфраструктуры облачных вычислений с помощью сервиса IBM Smart Business Development and Test on the IBM Cloud.

IBM формирует экосистему партнеров для поставки довольно таки функционально полных решений Cloud Computing для клиентов. Эта экосистема включает существующих и новых партнеров из ИТ-отрасли по направлению облачных вычислений, которые планируют работать с IBM, расширяя и дополняя платформу IBM Cloud. Так, компании RightScale и Kaavo могут помочь клиентам в управлении и развертывании cloud-ресурсов для облегчения внедрения приложений и рабочих нагрузок в среде облачных вычислений. Компания Navajo Systems обеспечит дополнительную безопасность для приложений в cloud-средах, а компания Silanis может предложить средства управления процессом электронной подписи для повышения безопасности электронных транзакций и электронных контрактов. Aviarc, Wavemaker и Corent обеспечат разработку приложений в средах вычислительного облака, действительно тогда как компания VMLogix может обеспечить ручное и без сомнения функциональное тестирование, а также тестирование на совместимость. AppFirst предоставляет сервис мониторинга производительности, а компания SOASTA CloudTest обеспечивает тестирование производительности и действительно нагрузочное тестирование.

Все эти решения используют преимущества платформы IBM Cloud.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!