Лисин Алексей

Предприятия России и СНГ расширили использование Oracle

автор | Авг.01, 2010, рубрики Софт

В течение 2010 финансового года более 2200 предприятий стран СНГ приобрели или внедрили продукты Oracle. По итогам года комлекс приложений Oracle Siebel CRM занял второе место по востребованности у клиентов после традиционного лидера продаж Oracle Database. Разительно многократно вырос спрос на платформу управления корпоративным контентом Oracle Enterprise Content Management и технологии E2.0.

Заказчикам сегодня доступны более 3000 программных продуктов корпорации по бизнес-приложениям и отраслевым решениям, связующему ПО, системам управления базами данных и инфраструктуре.

В семействе связующего ПО Oracle Fusion Middleware в прошедшем финансовом году лидерство укрепила линейка серверов приложений Oracle, объединенная в WebLogic Suite. Вырос спрос на технологии управления учетными данными и доступом Oracle Identity Management. Все больше компаний строит ИТ-инфраструктуру на базе Oracle SOA Suite, вошедшего в тройку лидеров продаж среди связующих программных продуктов. Решение Oracle Information Rights Management очень активно приобретали компании, которым предписано использование сертифицированных средств защиты информации.

В несколько раз вырос спрос на платформу управления корпоративным контентом Oracle Enterprise Content Management и технологии E2.0, чему способствовала популяризация порталов электронных услуг и разительно нормативные изменения.

В 2010 финансовом году клиентами Oracle по бизнес-приложениям стали более 70 компаний. Вырос спрос на Oracle E-Buisness Suite, и без сомнения многократно — на Oracle Siebel CRM, кроме того, увеличились масштабы проектов. «На основе Oracle Siebel CRM мы консолидировали клиентскую базу крупных корпоративных клиентов во всех отделениях Сбербанка России», — отметил Андрей Соколов, начальник отдела организации клиентской работы Департамента по работе с крупнейшими клиентами.

Что и говорить планомерный рост клиентской базы по Oracle Database в 2010 финансовом году сопровождался спросом на опции базы данных, такие как Oracle Partitioning, Oracle Real Application Clusters (RAC), Oracle Database Vault и другие, а также технологии для обеспечения безопасности данных Oracle Advanced Security и Oracle Label Security. Кроме того, заказчики воспользовались преимуществами встроенной базы данных Oracle TimesTen In-Memory Database.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!