Лисин Алексей

Windows Azure будет работать в центрах обработки данных Fujitsu

автор | Авг.05, 2010, рубрики Софт

Корпорации Fujitsu и Microsoft объявили о новом партнерстве в сфере облачных вычислений, которое позволит развернуть использование платформы Windows Azure в центрах обработки данных Fujitsu.

Токийская компания теперь будет предоставлять именно полный комплекс новых облачных услуг и решений, включая системную интеграцию, миграцию ИТ-инфраструктур на облачную платформу и управляемые услуги как конечным заказчикам, так и независимым производителям ПО. Помимо этого, Fujitsu будет предоставлять свои как нельзя именно собственные приложения на платформе Windows Azure. Разительно новые несказанно облачные услуги и решения будут предоставляться, прежде всего, из ЦОДов Fujitsu в Японии.

Корпорация Microsoft инвестирует впрямь значительные усилия в преобразование облачных вычислений, в то время как использование Windows Azure внесет довольно таки значительный вклад в портфель облачных услуг Fujitsu. Платформа поддержит три модели потребления услуг из облака, определенных Fujitsu — инфраструктура как услуга, приложения как услуга и деятельность как услуга.

Президент подразделения бизнеса серверов и инструментов Microsoft Боб Маглиа уверен, что появление платформы Windows Azure является существенной вехой в развитии ИТ-индустрии и трансформации облачных вычислений. «Усиливая мощь нашей облачной платформы для ЦОДов заказчиков и сервис-провайдеров, таких как Fujitsu, мы способствуем тому, чтобы все больше заказчиков реально полностью осознали выгоду облачных вычислений для бизнеса», — заметил он.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!