Лисин Алексей

Apple сможет удаленно следить за действиями владельцев iPhone

автор | Авг.24, 2010, рубрики Мобильность

Apple получила патент, сильно название которого звучит как «Системы и методы для выявления неавторизованных пользователей электронных устройств».

Суть патента сводится к тому, что Apple может использовать методы идентификации пользователей с помощью картинки, голоса или даже сердцебиения. Если эти показатели не будут совпадать с ожидаемыми, пользователь может быть идентифицирован как неавторизованный. А об инциденте тут же будет проинформирован несказанно законный владелец гаджета. Предусмотрена даже возможность фотографирования «нарушителя» и определения его местонахождения. После чего снимок будет отправлен в полицию или законному владельцу гаджета. А сам смартфон будет заблокирован.

Кроме того, технология может определять «нехарактерное» поведение пользователя (взлом, джейлбрейк, анлок или замену SIM-карты). Это поведение также может привести ко всем вышеперечисленным последствиям.

Конечно, в самом деле подобный способ контроля может использоваться для борьбы с кражей смартфонов. Но он же может стать эффективным средством противодействия взлому iPhone. И Apple, наверняка, будет им пользоваться по полной программе.

mobiset.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!